Жидкий стул с пеной, что делать?

№ 8 385 Педиатр 30.06.2013

Здравствуйте, такая ситуация: моей дочке 3 года два дня назад начала подниматься температура, не выше 38, держится не постоянно, иногда спадает, от температуры ничего не давала, вчера начала жаловаться на животик, 2 раза сходила в туалет и на 2 раз стул был кашицей и с пеной, что это может быть?

Штатнова Анастасия, Казань

ОТВЕТИЛ: 30.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Болезненность в области живота на фоне температуры может быть проявлением различных процессов. В следствии того что сейчас лето и достаточно жарко, да и к тому же свирепствует энтеровирусная инфекция не стоит подвергать свою девочку опасности. Вызовите педиатра, а если ребенок вяленький и температура держится 38,0 и выше стоит подумать и вызвать 03 для осмотра, постановки диагноза и выбора тактики и терапии