Как вылечить сальмонеллез? Что может быть причиной заражения им?

№ 20 023 Инфекционист 26.05.2015

Здравствуйте! Моему сыну сейчас год и 9 месяцев он повторно заболел сальмонеллезом, первый раз он им болел в год и месяц, тогда болезнь протекала остро и тяжело с температурой 39, поносом частым, вылечили амикацином. Сейчас болезнь протекала без температуры, понос не частый, два раза ночью и два раза днем, лечили интести бактериофагом, по результатам анализа был сальмонеллез группы B. После десятидневного применения бактериофага пересдали анализ, результат нас удивил, потому что обнаружился сальмонеллез группы D. Неужели он за 2 недели заразился уже другим сальмонеллезом? Так же нам назначили для поднятия иммунитета ликопид. Его мы принимать уже закончили, у ребенка стул еще не нормализовался, то понос, то запор, один или два раза в день не более, ночью в туалет не ходит. Верить ли анализам? Чем еще нам лечить ребенка? Где он может им заражаться? Курицу, куриные яйца он в пищу не получает. Все его окружение родители, бабушка сдавали анализ у нас сальмонеллеза нет.

валентина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В отношении дальнейшего лечения - советую обратиться к педиатру-гомеопату, который поможет ребенку справиться в проблемой за счет резервов организма, а не с помощью антибиотиков и бактериофагов. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm