Беременность цмв

№ 8 423 Инфекционист 01.07.2013

Я сдавала анализ крови на TORCH ЦМВ lgG-79% полож lgM положит. По планированию 1-й беременности. Я прочитала в статье одной, что если ЦМВ lgG-79% полож-это говорит что инфекция уже давно, полож lgM положит. -это говорит что инфекция в организме сейчас обострилась и бушует, что это может привести к разным последствиям. А гинеколонг сказала пока инфекцию не вылечишь беременеть нельзя. Что делать? Спасибо огромное за понимание.

Мищенко, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Положительные антитела указывают на хорошую работу иммунной системы и не нуждаются в лечении

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдайте анализ ещё раз + ПЦР, далее по результатам. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2013 Мищенко, Москва

Здравствуйте еще раз, так мне в лаборатории и гинеколог сказала, что ЦМВ lgM положит. , а должен быть отрицательным. Пока он не станет отриц нельзя планировать беременность. Вот Ноя в этом непонимаю(медицине) поэтому и переспрашиваю полож lgM положит. -это говорит что инфекция в организме сейчас обострилась и бушует может привести к 3Б или другим последствиям. Только я непоняла если ЦМВ lgG-93% положит. То давно я его подхватила или нет? Какими может травами имунную систему поднять? Сам витус может уснуть? Извините еще раз за беспокойство. Спасибо Вам огромное

ОТВЕТИЛ: 02.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вы давно перенесли эту инфекцию, дополнительное обследование Вам прописано.