Лечение токсоплазмоза. Мужчина.

№ 8 464 Инфекционист 02.07.2013

В апреле 2013г. Обнаружена эпиретинальная мембрана глаза. Сдал кровь на токсоплазмоз. Anti-Toxo-IgG количественный 10.10 Anti-Toxo-IgМ 1.47. Принимал ревамицин 10 дней + внутримышечно иммуноглобулин 5раз через 72 часа. Сдал кровь. Anti-Toxo-IgG количественный 6.91 Anti-Toxo-IgМ 1.43. Принимал по 2 табл. В неделю Фансидар. Вместо назначенных 8 недель прекратил прием после 7 таблетки из-за резкого ухудшения состояния. Тупые боли и редко прострелы, ощущение выпирания в левом и правом подреберье, ноющие боли почек. Сдал кровь на токсоплазму. Anti-Toxo-IgG количественный 8.64 Anti-Toxo-IgМ 1.51. Как я понимаю, лечение не дало результата. Все препараты принимал по назначению врача. Надо ли проводить лечение? Заранее спасибо!

Сытник Николай, Мелитополь

ОТВЕТИЛ: 03.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы недообследованы, по данным анализам лечение не требовалось. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2013 Сытник Николай, Мелитополь

Павел Андреевич, какие еще анализы мне нужны для полного обследования?

ОТВЕТИЛ: 03.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ПЦР крови, клинический анализ крови, биохимия, УЗИ ОБП, осмотр окулиста.