После перенесенной кишечной инфекции ребенок очень слабый, что делать?

№ 8 485 Педиатр 03.07.2013

Здравствуйте. 21. 06. 2013 у ребенка 1 год и 3 мес начался жидкий стул ( около 10 раз), вызвали скорую, забрали с кишечной инфекцией, 01. 07. 2013 я забрала ребенка под расписку. Прописали диету, Креон, Бифиформ Бэби. С этим проблем нет, но ребенок очень слабый, вялый, много спит, не ходит. Но правда ест и пьет хорошо, по сравнению с больницей. Это так и должно быть или что-то не в порядке и когда он восстановится. Может надо попить какие-нибудь витамины, для восстановления иммунитета и сил?

Матросова Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Слабость, сонливость ребенка связана с основным заболеванием по поводу которого думаю, что Вы еще проводите лечение. Поить конечно надо, точнее отпаивать ребенка. Силы у ребенка восстановятся к выздоровлению. Будьте внимательны за состоянием ребенка и проявлениями болезни