Кишечная инфекция

№ 48 763 Инфекционист 06.01.2018

Добрый день. 23. 12. 17 попал в инфекционную больницу, после кооператива. , рвота, жидкий стул. Очень болел живот. Прошел курс лечения в стационаре. 5 дней. Диагноз острая кишечная инфекция. Сегодня уже 14 день диеты. Что могу добавлять в свой рацион питания? Был бы очень признателен. Кушать всегда хочется )но боюсь навредить организму

Сергей, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, паренную,варёную пищу. Сырые овощи,не много ,а лучше вареные. Молочные продукты,типо йогуртов, творога. Мясо не жирное

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2018 Сергей, Новосибирск

Сегодня 14 день диеты 4. Чувствую себя норм. Стул в норме. Что можно добавлять в рацион питания, когда. И сколько стоит соблюдать диету? Прописана диета 4. Везде описывается только диета на 1-й неделе. А как правильно питаться на 3.4 неделе И сколько

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2018 Сергей, Новосибирск

Сегодня 14 день диеты 4. Чувствую себя норм. Стул в норме. Что можно добавлять в рацион питания, когда. И сколько стоит соблюдать диету? Прописана диета 4. Везде описывается только диета на 1-й неделе. А как правильно питаться на 3.4 неделе И сколько

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, уже можно салаты без майонеза,соки,фрукты,рыбу на пару и мясокомбинат запечённое. Картофель в запеканках.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Уже при условии хорошего самочувствия можно расширять диету, постепенно включая все обычные продукты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Сергей, Новосибирск

Спасибо вам огромное. А скажите а когда можно употреблять алкоголь? И чему то отдать предпочтение. ? И добавлять жаренные продукты. ?

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Блажко Алёна Германовна Москва 0.0 Спортивный диетолог

Здравствуйте! Алкоголь Вам сейчас нельзя, это может навредить не окрепшему после инфекции организму. Поберегите желудок.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Сергей, Новосибирск

Спасибо огромное. А когда можно употреблять алкоголь. ? И чему отдать предпочтение. ? Меньше навредит так скажем. И когда можно добавлять жаренные продукты. Завтра 21 день после попадания в больницу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Сергей, Новосибирск

Спасибо огромное. А когда можно употреблять алкоголь. ? И чему отдать предпочтение. ? Меньше навредит так скажем. И когда можно добавлять жаренные продукты. Завтра 21 день после попадания в больницу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Сергей, Новосибирск

А для понимания как понять что желудок восстановился, на каком этапе можно употреблять алкоголь. . И добавлять более жирные продукты