Какие последствя для партнёра возможны после близости с перенесшим химиотерапию

№ 8 594 Венеролог 07.07.2013

Здравствуйте. Не знаю где спросить. Может ответите мне. Была год в отъезде по работе, мужа со старшим сыном оставила, понятно мужика не оставляют одного, но я верила очень. Но дело не в измене, простила я, люблю его, просто год он был с женщиной перенёсшей где-то два года назад химиотерапию. Кажется рак матки, и теперь очень переживаю, может ли он быть носителем чего-либо опасного. Рак это страшно. Боюсь. 12 лет назад была измена и гонорея (уезжал он на месяц), пролечились, у меня оставалось ощущение что он не совсем хорошо пролечился - постель стала редкой, у меня периодически появлялся острый вагинальный цистит. Перед последней изменой он принимал курс лечения - втайне от меня, потом только сказал что врач ему рекомендовал - осталось там что-то от той гонореи. Сама я к гинекологу хожу регулярно. И на рак в прошлом году сдавала - всё чисто. И теперь вот эта ситуация. Боюсь очень. И за него боюсь - родной всё же, и за себя. Может ответите.

Дамира Дамира, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дамира! Собственно рак половым путем не передается. Однако, есть очень много других заболеваний, передающихся половым путем, в том числе и смертельно опасных. С наилучшими пожеланиями!