Увеличение лимфоузлов и уплотнение в груди что это?

№ 8 658 Маммолог 09.07.2013

У моего сына уплотнение в груди 3 см болезненное, увеличение подмышечных лимфоузлов и были выделения из молочной железы. Так же жалобы на ком в горле, после приема пищи болит желудок, давление 140/80 ему 20 лет. В данный момент находится в вооруженных силах подскажите пожалуйста что это и что делать?

зимина елена, Вологда

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вашего сына все признаки развития гинекомастии. Необходимо провести осмотр, УЗИ, цитологию выделений, исследование крови на гормоны. После получения результатов проводится медикаментозная коррекция с последующим оперативным вмешательством.