Рвота после прима пищи или во время

№ 27 567 Гастроэнтеролог 23.12.2015

Здравствуйте, моей маме 57 лет. Летом первый раз случилась такая ситуация, во время приёма пищи она начала сильно кашлять и вырвала всё. С тех пор случаи участились, вчера только поела и чувство такое что пища застряла где-то в желудке, стала как ком. Она начала кашлять и рвать. Как только садится есть, то часто запивает пищу едой чтобы лучше проходило. C лета она заметно похудела, лицо бледно-серое, и каждодневные головные боли и высокое давление. Подскажите, на что это похоже?

Екатерина, Бердянск, Запорожская область

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вы описали признаки дисфагии. Причин несколько, начиная с неврологической, заканчивая злокачественной патологией. Необходимо проведение ЭГДС, и чем скорее - тем лучше.