Температура у ребенка, пошли вторые сутки

№ 8 700 Педиатр 10.07.2013

Здравствуйте. У дочки вчера во второй половине дня поднялась температура до 38.5, ночью поднималась до 39.2. Сбивали нурофен+свечка цефекон. Дочке 2 года 11 месяцев, то говорит, что болит голова, то говорит, что не болит. Температура до сих пор то поднимается, сбиваем - опускается. Рвоты, сыпи, диареи, насморка, кашля нет. Показывали фельдшеру (маленькая сельская поликлиника), сказал, что очень красное горло, похоже, фарингит. Прописал противовирусное и таблетки от горла. Это может быть менингит? Дочка сейчас у бабушки, в Краснодарском крае, почти граница с Ростовской областью. Там же была вспышка. Очень переживаю. Спасибо заранее.

Калинина Александра, п. Ханымей

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вирусный менингит который разгуливает по стране не то что Вы думаете. Это процесс скорее вирусной этиологии и является осложнением ОРВИ так что говорить что у Вашей девочки не развивается данный процесс при таком течении нельзя. думаю что Вам необходимо повторно показать ребенка доктору и провести коррекцию терапии по его назначению