Боль в животе. Как выявить причину?

№ 8 705 Гастроэнтеролог 10.07.2013

Болит правый квадрант живота, немного вздувается эта область после еды. Боль ноющая как будто хочется есть. Но когда поем все равно не проходит. Что это может быть? Как диагностировать?

Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Для полноценной диагностики потребуется квалифицированный специалист и диагностическое оборудование. Поэтому не стоит думать и мучить себя не пониманием и вопросами. Покажитесь доктору и все узнаете

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленной Вами информации дать обоснованный ответ невозможно. Предполагать можно развитие целого ряда заболеваний как функционального, так и органического характера. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причин развития необходимо обратиться к гастроэнтерологу.