После того как приму ванну/душ, покрываюсь красными пятнами, которые чешутся.

№ 8 801 Аллерголог-Иммунолог 14.07.2013

Доктор, добрый день! У меня проблема следующего характера. После того как приму ванну/душ, точнее уже во время принятия душа или ванны, я покрываюсь красными пятнами, которые чешутся. Спустя 10-15 минут пятна и зуд пропадают. Это длится уже 3 месяца. Сначала думала, что может виновато мыло или гели для душа. Пробовала мыться специально вообще без всяких средств, результат тот же(((. Спасибо))). С уважением, Эльвира.

Гусейнова Эльвира, Баку

ОТВЕТИЛ: 14.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Эльвира! Думаю что у Вас реакция на воду. Для ее устранения правильнее всего провести анализ воды и поставить фильтр и пользоваться защитными кремами после душа