Зачатие ребенка во время краснухи

№ 8 844 Инфекционист 15.07.2013

На момент зачатия ребенка муж болел краснухой ( сыпь появилась через три дня после полового акта), я не заболела. Какая вероятность отклонений у ребенка? У мужчин вирус краснухи влияет на генетическую составляющую сперматозоида?

Иванова Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Евгения! 1) "Какая вероятность отклонений у ребенка?" - не больше, чем если бы Ваш муж краснухой не болел. 2) "У мужчин вирус краснухи влияет на генетическую составляющую сперматозоида?" - нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не больше, чем в общей популяции людей. Не влияет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Как в общей популяции. Не влияет. С ув., Александров П.А.