Уплотнения в груди

№ 8 853 Маммолог 16.07.2013

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли мастопатия появиться из за избыточного веса? И если похудеть, уйдут ли комочки? Или они останутся в груди и не рассосутся? Заранее спасибо!

Ляля Буряк, Омск

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Любая форма мастопатии (узловая, диффузная, фиброзная, кистозная, инволютивная и т.д.) развивается на фоне тех или иных гормональных изменений. Ожирение в данной ситуации имеет весьма и весьма незначительное значение. Подробнее http://doctor-maximov.ru/mastopatia/