Как исправить последствия ринопластики?

№ 886 Пластический хирург 23.02.2012

Здраствуйте. После травмы лица были две операции на носу. Форма востановилась. однако вся мягкая часть носа стала твердой, поры расширены, очень болезненно реагирует на холод, кожа красного цвета. Все это очень мешает жить. Хирург сказал, что это рубцовая ткань. Пробовал физиотерапию, но эффекта нет. С момента операции прошло два года. Может быть вы сталкивались с таким, и подскажите средства, как можно размягчить рубец. Заранее Вам спасибо.

Нечаев Виктор, Качканар

ОТВЕТИЛ: 27.03.2012 Центр пластической хирургии Эдаран медикал Минск 0.0 пластическая эстетическая хирургия

Как правило хорошая ринопластика должна выполняться один раз, однако специалистам не раз приходилось исправлять последствия неудачных операций. Повторная ринопластика в нашем центре составит 1300-1500 у.е. На консультации врач обязательно обрисует вам исходный желаемый результат после операции и сделает компьютерное моделирование. Посетив консультацию врача и решив сделать операцию, вам необходимо будет сдать ряд анализов: - общий анализ крови+ свёртываемость - общий анализ мочи - кровь на РВ - биохимия крови - ЭКГ - копия флюорографии Анализы действительны в течении 10 дней, сдать возможно либо в своей поликлинике, либо в спец лабораториях на платной основе. Данные операции проводятся амбулаторно. Наш центр работает достаточно оперативно, вы сможете записаться на операцию после консультации с врачом на следующий день. Проводится консультация высококлассным специалистом: вт и ср (17.00 -18.00) Консультация врача - бесплатная. Время нахождения в Минске до снятия гипса - 1 неделя Центр пластической хирургии "Эдаран - медикал" 220030 г.Минск, ул.Ленина, 9 т/ф (017) 220-21-01, 220-20-50