Попала слюна в глаз. Можно заразиться?

№ 8 860 Инфекционист 16.07.2013

Здравствуйте! Когда я ехала в автобусе рядом сидел мужчина очень неприятного вида. Он начал кашлять и его слюна попала мне в глаз. Я ношу линзы и сосуды в глазах расширены. Есть вероятность заразиться чем-нибудь (гепатиты и вич)?

Дарья, Томск

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятности нет, успокойтесь. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.12.2014 михальцевич вероника, Солигорск

Я шла по улице и человек плюнул мне в лицо и попал в глаза. Возможно заразится или нет? Возможно человек болен спидом или гипотит