Боюсь поправится даже на кг

№ 8 893 Диетолог 17.07.2013

Я всегда была стройной и после первых родов быстро пришла в норму, а вот во второй раз очень сильно набрала и из 44 размера перешла на 52 и не могла на себя смотреть потом сбросила до 50 кг 173 см резко и теперь очень боюсь набрать даже кг. Смотря в зеркало мне все кажется что я 52 размера, хотя все говорят что одни кости и перешла на s и xs а иногда сталкиваюсь с тем что нет моего размера в магазине и все висит. Но не смотря на это смотрю на еду со страхам и почти не ем, боясь набрать вес.

Галкина Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Здравствуйте, Валерия! Ваша проблема на самом деле встречается довольно-таки часто. Ваш лишний вес, сильно подействовал на вас психологически, тем более, что до этого вы всегда были в хорошей форме. Сейчас вам важно понять - вы сами хозяйка своего веса. Вы и только вы ответственны за свою форму и только вы можете ей управлять. И еще, не нужно воспринимать еду как "зло". Это в первую очередь наша энергия. А еще строительный материал для нашего тела и масса полезных веществ - витаминов и минералов, без которых мы не сможем жить. Вы же сами понимаете, что жить постоянно ограничивая себя в еде не возможно. Никто из нас не любит запретов. Вам необходимо выстроить свой здоровый рацион, который будет сочетать все необходимые компоненты - белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и на котором вы будете без особых усилий держать форму. Если вы чувствуете, что этот страх еды слишком силен обратитесь к психологу, который в этом непременно поможет.