Подойдет ли стандартный размер линз?

№ 8 998 Офтальмолог 22.07.2013

Подскажите пожалуйста. Заказала линзы Цветные но не ходила к офтальмологу. Обычно заказывают под диаметр глаза. А мне сказали что 99процентов стандартный размер подойдет. И мне интересно правда что стандартный размер подойдет или обязательно нужно к врачу сходить? Как быть? Так как линзы уже жду

Козлова Виктория, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 23.07.2013 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте, Виктория! К врачу сходить просто необходимо, так как только офтальмолог может точно определить кривизну роговицы и оценить посадку линзы. Неподходящие контактные линзы могут навредить глазам. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru