Появилась перхоть, врачи установили диагноз сухая себорея

№ 90 Болезни волос 22.09.2011

Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. Мне 23года...4года назад появилась перхоть...я не предала этому значения. И на данный момент врачи установили диагноз Сухая себорея... голова покрыта розовыми пятнами на которых есть шелушение...на лице тоже и в области декольте...и также на ягодицах постоянно воспаляются прыщики...Если вас не затруднит... Посоветуйте как лечить... И возможно ли вылечить раз и навсегда?

Таня, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

А кроме перхоти Вы не отмечали зуд, избыточную сальность волос? Очаги на лице и декольте появились одновременно с очагами на голове? Обращались ли Вы к дерматологу?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2011 Таня, Санкт-Петербург

Очаги появились на лице и декольте после а сейчас всё лицо шелушится слегка и покрыто мелкими красными пятнами. К дерматологу обращалась, но лечение не дало результатов... Скажите по правде это не хроническое заболевание??? Я переживаю... Понимаю это не рак и от этого не умирают, но я молодая и я беспокоюсь за свою внешность. Может что-то с печенью? И спасибо вам за то что вы не игнорируете мои вопросы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2011 Лаврентий, Минск

А можно фото этой болезни ?

ОТВЕТИЛ: 18.11.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Конечно через интернет ставить диагноз, дело не благодарное. Однако, у меня есть подозрение на себорейный дерматит. Опишите, где на лице локализованы пятна? И какое лечение Вам было назначено?