Фиброз

№ 9 038 Маммолог 23.07.2013

Здравствуйте, мне 57 лет, принимаю Анжелик. Заключение УЗИ: диффузные изменения молочных желез по типу умеренно выраженного фиброза. Грудь мягкая и не болит. Хотелось бы узнать, что означает этот диагноз? Спасибо.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленное Вами описание свидетельствует о наличии закономерных дегенеративных изменениях в молочных железах, когда железистая ткань замещается фиброзной и жировой.