Появились синие вены на руках и груди.

№ 19 721 Болезни сосудов 15.05.2015

Добрый день. Где-то месяц назад появились синие вены на руках с внутренней стороны и в подмышках и на груди. Не болят не вздуваются, просто четко видны. Скажите это нормально? Был у флеболога, делал Узи верхних конечностей. Заключение что вены не расширены, все в порядке. Просто такое строение. Но все же меня это беспокоит. Еще врач назначил мазать руки и грудь лиотоном гелем. Но видимо эффекта не стало. Подскажите мне стоит беспокоится? P. S Ко всему прочему у меня остеохондроз. Пропил курс лекарств. Болеть стало меньше. Скажите вены и остеохондроз как-то могут быть связаны? Что посоветуете? Спасибо

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную Вами информацию, однозначно можно говорить лишь о том, что нормой Ваше состояние назвать никак нельзя. А также наличие остеохондроза никоим образом не может объяснить Ваше состояние. Что касается применения Лиотона, то его эффективность в Вашем случае крайне сомнительна. Более подробно и обоснованно можно сказать только после ознакомления с внешним видом.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

В Вашем посте не отмечено признаков заболеваний вен.