Дисбактериоз? Коли?

№ 9 081 Инфекционист 24.07.2013

У ребенка долго около 3х недель был то жидкий то кашицеобразный стул-пачкал памперс можно сказать по 5 раз на дню, сдали анализы-все хорошо. В другом месте сдали через неделю нашли палочку Коли. Диета. Лечились энтерофурилом, пангрол, линекс, субтил, в конце бифиформ-только допили. Вроде все пошло на поправку. Сдали повторные анализы-копрограмму и на кишечные инфекции-все хорошо! И вот через пару дней опять начались похожие симптомы…что это? Мы недолечились или может это дисбактериоз? На него мы еще не сдавали анализ. К врачу я, естественно, обращусь. Но у нас тут проблема со специалистами и анализами. Куча сомнений((

Касьянова Елена, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 24.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу очно, у ребёнка могут быть проблемы с пищеварением. С ув., Александров П.А.