Разные анализы на скрытые инфекции с партнером. Может ли быть такое? Как лечиться?

№ 9 091 Венеролог 25.07.2013

Уже год с одним партнером. Не предохраняемся. Сдали анализы на скрытые инфекции. У меня уреаплазма и попилома, а у него ничего нет. Может ли быть такое? И как лечиться? Первой к врачу ходила я. Мне прописали лечение. Теперь боюсь, что буду пить все таблетки зря.

ната, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ната! 1) "У меня уреаплазма и попилома, а у него ничего нет. Может ли быть такое?" - может. 2) Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм и может встречаться в норме в небольшом количестве. Лечение требуется, если титр патогена больше 10^3 КОЕ/мл. Вирус папиломы какой именно? С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ната. Расхождения в результатах анализов часто встречается. Обусловлено различной чувствительностью и специфичностью используемых тест-систем. Вашему партнеру должны назначить профилактическое лечение. В подробном типировании ВПЧ нет необходимости в повседневной работе... С ув.