Несколько инфекций, что делать?

№ 9 108 Венеролог 25.07.2013

На 1 сухой день обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов в шейке и во влагалище: 40-50. Есть эррозия. В середине цикла: Ureaplasma spp или parvum положительные. Mucoplasma hominis положительная. Candida albicans 10*3 КОЕ|мл флукозал - устойчив кетоканазол - устойчив интраконазол - устойчив нистатин - чувствителен клортримазол - устойчив Какое грамотное лечение необходимо в данном случае? Болей, странных выделений и жалоб нет.

Иванова Анастасия, СПБ

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Какое грамотное лечение необходимо в данном случае? - при стандартном лечении неудачи могут составить 5-15%. Наиболее эффективно лечение по индивидуальной программе- 98-100%.