Резко вылезли вены на стопах. Что делать?

№ 9 162 Болезни сосудов 27.07.2013

Здравствуйте! После одного дня ношения туфель на высоком каблуке (раньше носила только на плоской подошве) резко появились вены на стопах, раньше никогда не было, также усиление венозного рисунка некоторых вен на бедре. Стопы начали отекать, также беспокоит боль в голеностопных суставах. Можно ли убрать вены на стопах склеротерапией? Или физиотерапевтическими методами? Очень хочется вернуть прежнюю красоту ног.

Диана, Томск

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Диана, кровенаполнение вен на стопах и усиление венозного рисунка не является патологией, у вас скорее всего, ортопедические проблемы. Склеротерапия в указанном Вами месте не проводится.