Что делать

№ 9 202 Инфекционист 29.07.2013

8 дней назад бродячий пес в нашем районе подбежал ко мне и когда я стала его отталкивать потерся носом о ладонь и лизнул ее. На ладони были заусенцы, расковырянные. Через 4 дня пес пропал, хотя до этого все время кружил на детской площадке, жил на стройке. Можно ли заразиться бешенством? Нужно ли идти ставить прививки?

Платонова Ирина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ирина! Нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Маловероятно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет