Что с нашим ребенком, помогите!

№ 9 220 Инфекционист 29.07.2013

Добрый вечер! У нас такой случай. У нашей дочки синдром Дауна. Сейчас ей полгодика. Месяц назад заболела простудой - сопли, температура 37.4 - 37.6. Две недели лечились дома безрезультатно, температура держится, но симптомы вроде бы прошли. Анализы (кровь-мочу) сдавали - всё в норме. Направили в стационар, сделали рентген - оказался бронхит, неделя лечения, антибиотики. Температура опустилась до 37, но периодически поднимается до 37.5, 37.8 на выходные ас отпускают домой, и в вскр. Температура поднимается до 39. На следующий день поехали снова в стационар, там решили, что повтор ОРВИ, делали капельницы через катетор, температура неск. Дней 38 с лишним, потом опустилась 37, периодически 37.5, 37.8. Сдали анализы на врождённые инфекции, вот что нам пришло: Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG 15.9 0 - 5 Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр IgM 10 0 - 20 Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgM отрицательный Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgG (кол) 5.5 0 - 16 Антитела к цитомегаловирусу IgM (колич) 0.12 0 - 0.85 13240253 Антитела к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типов IgM (кол) 0.50 0 - 0.9 LIAISON Антитела к Chlamydia trachomatis IgM (титр. ) отрицательный: титр <1/100 отрицательный: титр <1/100 Антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа IgG колич. 1.40 0 - 0.9 LIAISON Антитела к цитомегаловирусу IgG колич 13.4 0 - 6 13240253 Антитела к Chlamydia trachomatis IgG (титр. ) отрицательный: титр <1/5 отрицательный: титр <1/5 Скажите, у дочки от этого такая температура и какие нам действия предпринять? Очень переживаем!

Зайцева, Мария

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это нормальные анализы, причину заболевания должны искать врачи стационара очно. С ув., Александров П.А.