Выписали эутирокс и метформин, пить или не пить?

№ 9 249 Эндокринолог 30.07.2013

Здравствуйте! Не могли вы мне помочь. Мой рост 167, вес 70. Обратилась в поликлинику к эндокринологу, за год прибавила 5 кг, 6 лет назад делали операцию на яичнике была киста, год назад делала узи, была киста вновь, потом сделала, через месяц, после менстуации, пропала, я сдавала анализы Т3 общий(результат 1.92 нмоль/л);тироксин свободный(Т4 св) результат 14.2 пмоль/л, сделала узи щитовидной железы- рез-т расположена обычно, контуры ровные, структуры однородная, обычная, перешеек 4мм, левая доля -длина-50 мм, ширина 19 мм, толщина 17 мм, V 7.7 см3;правая доля- длина 47 мм, ширина 17 мм, толщина 16 мм, V 6.1 см3, лимфоузлы не увеличены. Врач, мне прописала эутирокс 50.1 день пол таблетки, другой таблетку, и так чередовать, пить их боюсь, так как сказали, что нужно будет их употреблять всю жизнь, и еще прописали метформин, по 2 таблетки каждый день, диабета нет, сказала, что с этими таблетками можно будет скинуть вес и вылечить яичники, естественно с соблюдением диеты. Планирую беременность.

Зуева Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

хорошо бы пересдать гормоны..