Кровянистые выделения после приема лек препарата

№ 9 345 Гинеколог 03.08.2013

Добрый день! Для профилактика принимала Тержинан, но 4 раза неправильно ввела таблетка, те без размачивания. Начались кровянистые выделения, чем можно остановить? Сейчас уже только сгустки крови выходят. Через 2 дня начнутся месячные. Спасибо

Мартиросян Татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 03.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Татьяна! Кровянистые выделения не могут быть обусловлены неправильным приемом препарата. Вероятно, у Вас дисфункциональное маточное кровотечение или другие причины. Не ждите месячных, сейчас Вам необходим осмотр и очная консультация у гинеколога. С наилучшими пожеланиями!