Обсыпало кожу, состояние прогрессирует, что делать?

№ 9 387 Аллерголог-Иммунолог 07.08.2013

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста. По два раза была у двух разных дерматологов, а все становится только хуже. В июле прошлого года, у меня начала портиться кожа. Сначала это было высыпание (телесного цвета, просто кожа становилась вся в бугорках) которое длилось примерно неделю в месяц, потом все проходило. Каждый новый раз высыпание сохранялось все дольше, а периоды между ними сокращались. Примерно четыре месяца назад высыпания начали превращаться в красные пятна, которые держались недели по три, после чего на неделю кожа становилась нормальной, а потом опять. За последний месяц к красным высыпаниями добавились мелкие прыщики, которые при легком надавливании сразу лопаются. В прошлом месяце слегка начало обсыпать шею, вв этом месяце сильно обсыпало не только шею, но и грудь и даже чуть ниже груди. Высыпания время от времени вызывают зуд, при соприкосновении с водой жжение, но это бывает не всегда. С графиком месячных не связано, сдавала анализ на гормоны, врач сказала что все хорошо. Пищевых аллергий никогда не было, декоративную косметику практически не использую. Уже пила лакто фильтрум, доратадин, умываюсь сетафилом, мажусь далацином. Все как сказали ранее врачи. Далацин кажется что помогает, но как только высыпания проходят, проходит пару дней и все повторяется снова и еще сильнее. Такой катастрофы у меня не было даже в подростковом периоде. Сдала демодекоз, результат отрицательный. Ниже фотографии нынешнего состояния кожи. Помогите, пожалуйста. Http: //cs416522. Vk. Me/v416522851/7ee8/iVmoJUQwzXw. Jpg http: //cs416522. Vk. Me/v416522851/7edf/e1tRpp4Wol4. Jpg http: //cs416522. Vk. Me/v416522851/7ef0/Eha0St2GWzs. Jpg http: //cs416522. Vk. Me/v416522851/7ed5/9CJYRtEafJQ. Jpg

М М, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Вам не столько к дерматологу, сколько к гастроэнтерологу правильно было бы обратиться, так как проблема связана с желудочно кишечным трактом и работать и искать первопричину необходимо именно там