СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 187
Врачей-консультантов всего: 850

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 43 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44604
Ответов 36759

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли болезнь желудка дать причины для высыпания?

№ 5 235 Аллерголог-Иммунолог 11.02.2013

Здравствуйте, доктор. На протяжении 6 месяцев (до этого тоже могли беспокоить, но как то проходили приняв назначенные препараты) меня беспокоят высыпания на лице и шеи в виде красных пятен. Они зудят, периодически даже немного побаливают. Ни на каких участках тела больше нет. Я начала самостоятельно принимать лекарства от аллергии супрастин, кестин, мазь Элоком. Немного очаг снимался и через некоторое время опять все становилось как и прежде. Обратилась к врачу дерматологу поставили диагноз атопический дерматит. Мне назначили лечение в виде лекарств и т. Д. И так повторялось несколько раз. Сделали мне укол гормональный дипроспан, он приглушил. И через 2 недели все тоже самое. Потом меня отправили на стационарное лечение и все повторилось. Прошло действие лекарств и вот опять все тоже самое. Всеми лекарствами испортили мне желудок. При исследовании обнаружили эрозивную гастропатию. Может ли болезнь желудка дать причины для высыпания? Кричу о помощи! Что мне делать, посоветуйте пожалуйста!

Иванова, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 3.3 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! очень часто проблемы кожи являются только показателем, симптомом заболевания. Очень часто проблемы желудочно кишечного тракта проявляются не только болевым синдромом, проблемами связанными со стулом, но и изменениями кожных покровов и поэтому как только появляются проблемы на кожных покровах и слизистых оболочках стоит показаться терапевту и пройти обследование не только дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Вам необходимо принимать энтеросорбенты - Полисорб , он не влияет на стенки желудка и выводит аллергены из организма. Тем самым уменьшит высыпания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2014

Как предотвратить высыпания?

Здравствуйте! Уже больше нескольких месяцев мучает данная проблема, чаще всего с утра, но не каждый день появляются одиночные или же двойные высыпания, на ягодицах, ногах, внизу живота. Очень похоже на укусы комара, но только без точки в центре, просто выпуклый кружок, чешется на протяжении нескольких дней, заживает долго, около недели. На запястье тоже есть, не проходит почти три недели, но высыпания другого рода, виде мелкой частой сыпи. Была у многих врачей, назначали фенкарол, супрастин, цет...

0 ОТВЕТОВ
29.10.2012

Высыпания у ребенка

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 8 лет. До трех лет у нее был атопический дерматит, его вылечили. Сейчас уже полгода на пояснице появляются красные высыпания, которые то исчезают, то возникают вновь. Она их расчесывает. Мы были у дерматолога и аллерголога, сдавали анализы, которые ничего не показали, но подозреваю, что эти высыпания - все-таки следствие аллергии, но на какие аллергены и как с этим бороться не знаю. Посоветуйте, как лечить. Возможно, нужно применять какие-то мази, кремы или ввод...

2 ОТВЕТА
13.08.2016

Определить, что за высыпания?

Добрый день. 2 года назад сын переболел мононуклеозом, с обширной сыпью, температурой и т. Д. Пролечились. Сыпь полностью прошла. Сейчас сыну 6 лет. Примерно год назад обнаружились круговые высыпания в районе косточке на одной ноге и в виде небольшой дорожки на другой. Они не проходят и, как мне кажется, в последнее время стали обширней. Не водянистые. Педиатр оставил осмотр без комментарием и направил к дерматологу. Дерматолог на анализы не направлял, выписал супрастин и мазь (не помню название...

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
16.11.2015

Опоясывающий лишай, прошел или остался?

Добрый день. Месяц назад на спине появилось высыпание, диагноз дерматолога - опоясывающий лишай. Лечение - Валвир, мазь ацикловир, раствор фукорцин. Примерно через неделю пузырьки стали покрываться коркой, и вскоре отпали. На их месте осталось покраснение. (а так же еще в двух местах, там пузырьков не было, но было покраснение и зуд в начале болезни). На один день покраснения усилились (продуло ветром), на всякий случай еще сходил к врачу. Пропил еще 10 дней ацикловир, циклоферон, мильгамма. С ...

3 ОТВЕТА
наверх