Онихомикоз, пропил один курс, сдвиги небольшие, что дальше?

№ 941 Дерматолог 01.03.2012

Добрый день. Поставили диагноз Онихомикоз, на больших пальцах ног, в клинике выписали: Румикоз (орунгал) по 2 кап 2 раза в сутки, 7 дней после еды, хофитол по 2 табл 3 раза в сутки, 10 дней. Местное: ванночки с содой на 20 минут, затем мазь Фунготербин под лейкопластырь на 12 часов. 3 недели. Обрабатывать обувь Термиконом. Один курс пропил, появились только небольшие сдвиги, совсем чучуть, по хорошему надо сходить на приём но сейчас нет возможности. Что теперь делать? Пропивать ещё один курс? или просто принимать ванночки и мазать мазью? Спасибо.

Харлеев Сергей, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

http://www.apteka-a.ru/catalog/orungal/.Там написано, что Вам не сказал доктор.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2012 Сергей Харлеев, Новосибирск

Так что теперь делать?

ОТВЕТИЛ: 08.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Прочитать инструкцию по применению орунгала и лечиться далеше: "Способ применения и дозы. Капсулы следует принимать сразу после еды, глотать целиком...При онихомикозах проводят пульс-терапию по схеме, представленной в таблице 2..."