У меня нет признаков, а у моего партнёра есть

№ 9 419 Венеролог 08.08.2013

Здравствуйте. Скажите. Если сперма больного человека попала мне на руку(на пальцы), потом я протёрла руку косметической влажной салфеткой, а потом возможно могла дотронуться до своего влагалища. Есть ли риск заразиться ЗППП? Были поцелуй в губы. Сейчас спустя три недели мой постоянный (другой) половой партнёр жалуется на дискомфорт половых органов.

Наталья Ушакова, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! 1) "Если сперма больного человека попала мне на руку(на пальцы), потом я протёрла руку косметической влажной салфеткой" - небольшой риск был. 2) "а потом возможно могла дотронуться до своего влагалища." - небольшой риск был. 3) "Были поцелуй в губы." - небольшой риск был. 4) "Сейчас спустя три недели мой постоянный (другой) половой партнёр жалуется на дискомфорт половых органов." - Вам и Вашему партнеру необходимо очно проконсультироваться у дерматовенеролога, сдать необходимые анализы и совместно пройти лечение. С наилучшими пожеланиями!