Стала отекать левая нога

№ 9 435 Кардиолог 11.08.2013

Добрый день, у моей мамы 85 год, в последнее время отекает постоянно левая нога, когда полежит отек проходит, были в больнице подлечили, а на счет этого толком ничего не обьяснили, у нее повышенное давление 150 на 90, а то и 170 на 90, пьем назначенный предуктал, корвитол и аспаркам, вечером кардиомагнил, может какое то мочегонное посоветуете, да еще доктор говорил вроде бы почки слабоватые. Спасибо.

Грищук Андрей, Одесса

ОТВЕТИЛ: 23.08.2013 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Если отекает только одна нога, то вряд ли это сердечная недостаточность и мочегонные в данном случае не помогут. Попробуйте обратиться к сосудистому хирургу, высока вероятность тромбофлебита.