Колит в области сердца

№ 4 898 Кардиолог 29.01.2013

Здравствуйте, ребенку шестнадцать лет. Жалобы на частые боли в сердце, на учете в Оренбурге в детской клинической больнице, с диагнозом: Миокардиодистрофия смешанного генеза ПТИ 8 степени. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Можно ли заниматься спортом, возьмут в армию с таким диагнозом?

Князев Руслан, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Мне не понятна аббревиатура "ПТИ 8 степени". Миокардиодистрофия - состояние всегда вторичное по отношению к чему-либо. Какой основной диагноз не ясно.