Вреден ли сырный продукт?

№ 9 469 Диетолог 13.08.2013

Добрый день! Моя пожилая мама экономит на продуктах и покупает дешевый сырный продукт, вместо хорошего сыра. Скажите, полезен/вреден ли этот продукт? Может быть некоторым людям, например, пожилым, и вовсе нельзя его употреблять?

Иванова Дарья, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.08.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Дарья! Сырный продукт я бы употреблять не рекомендовала, тем более в пожилом возрасте. Дело в том, что для его изготовления используют дешевое пальмовое и кокосовое масла, которые являются насыщенными и способны повышать уровень холестерина крови. Провоцируя в дальнейшем атеросклероз.