Лопнула перепонка после удара в ухо.

№ 9 620 ЛОР 25.08.2013

Добрый день. 10 Июня 2013 года получил удар в правое ухо, обратился к врачу - сказали что лопнута перепонка и воспалена слуховая труба. Назначили капли "Отофа" и гель "Куриозин". Из уха течет светложелтая жидкость без запаха, ухо не болит совсем только вот слух уменшился, как мне сказали после аудиометрии на 20-30%. Врач назначил визит 7 сентября, Сегодня уже конец августа но изменений никаких нет. Из уха жидкость течет только ночью если сплю на правое ухо. Хотел спросить если у меня есть шансы восстановить слух? И если даже будет тимпанопластика - не страшно ли это. Заране благодарен Вам. С уважением Дмитрий

Дмитрий, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению не порадую Вас. Восстановить слух полностью не получится, может быть несколько улучшить его, но не на 100%