Плохо сплю, постоянно переживаю и нервничаю

№ 9 638 Невропатолог 26.08.2013

Здравствуйте! Последнее время очень плохо сплю, постоянно переживаю и нервничаю, да, ещё тут на учёбе проблемы, помогите!

Роза Михеева, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте, Роза. Хотелось бы узнать как долго ваш сон стал плохим, и что вы подразумеваете под плохим сном: трудно уснуть, частые пробуждения, беспокойные сновидения, трудно проснуться, после сна чувствуете себя разбитым, не отдохнувшим. Уточните пожалуйста. Далее, с чем связаны ваши переживания? И как Вы можете описать свое состояние когда Вы нервничаете? Опишите более подробнее пожалуйста, в чем заключаются ваши проблемы на учёбе. Если это единственные жалобы на здоровье, то на данный момент могу посоветовать Вам препараты для улучшения памяти, улучшения метаболизма в головном мозге, антидепрессанты. Первый препарата нобен, принимать по одной капсуле три раза в день, третья капсула выпивается не позднее 17 часов. Антидепрессант с противотревожным действием, афобазол 1 таблетка три раза в день. Оба препарата принимать в течении одного месяца. Помимо этого рекомендую вам нормализовать соотношение сна и бодрствования. Спать не менее 8 часов в сутки, ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый раз, в спальной комнате во время сна должно быть тихо, темно, ни какого телевизора. Если ложась спать, Вы не можете долго уснуть не следует стараться заставить себя уснуть. Можно встать, сделать какую-либо домашнюю работу провести, не большую. За три часа до сна не рекомендую физические нагрузки, крепкий чай или кофе, перед сном можно выпить немного тёплой воды с медом. Бульте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Альберт Арсенович. Москва 0.0 Невропатолог/Нейрохирург

Добрый день , вот моя группа Вконтакте посвященная проблемах неврологии и нейрохирургии , здесь вы можете оставить вопрос на который в порядке очереди вы получите ответ. http://vk.com/club16778240