Инфекция, заражение

№ 9 715 Инфекционист 02.09.2013

Здравствуйте. Такая ситуация-жена мерила серьги в магазине, дырки были немного заросшие-крови не было, но был дискомфорт при вдевании серьги. Сразу после примерки обработали уши духами (было небольшое жжение кожи). Был ли риск заразиться чем-ниб. В сети много всего написано, бешенство, гепатиты. Была ли угроза инфекции?

Саша, Россия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 02.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Угроза маловероятна. С ув., Александров П.А.