Превышены igg циотмегаловируса и краснухи в десятки раз (гепатит с )

№ 9 748 Инфекционист 04.09.2013

Добрый день. Гепс нашли в 2003 году, в 04 прошел лечение, и примерно с 04-05 года по 12 гепса не было(cдавал кажжый год пцр и биохимию), ифа были а самого вируса нет, все врачи сказали забей и все такое -я забил. Cдал анализы у уролога в районной поликлиннике, он направил на ИФА. В общем нашли Цитомегаловирус! IgM -отрицательный и IgG - положительный 215.8! При норме до 11. И нашли рубелла вирус IgM - отрицательный. IgG - положительный 147.5! При норме до 22. Уролог говорит иди к инфекционисту или в квд (что мол концентрация опасная) В инете читаю что связано и имунодефицитом, но вича нет - сдавал несколько раз. У меня находили 1.5 года назад и рубеллу и цитомегаловирус но титры были в пределах нормы, потом через пол года снова сдал - вообще все чисто, а сейчас снова обострились. Подскажите знающие люди - что могут означать эти повышенные титры? Может это быть свзяано с проснувшимся гепсом? Спасибо!

Уваров Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, это связано с хорошей работой иммунной системы

ОТВЕТИЛ: 04.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Что Вы перенесли эти инфекции (краснуха - вакцинация) и в данный момент не болеете. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.09.2013 Cергей, Россия, Москва

Владимир Викторович, а как же повышенные титры Igg? Уролог же меня не зря направил в квд или инфекционисту?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.09.2013 Cергей, Россия, Москва

Павел Андреевич, значит на повышенные титры Igg грубо говоря забить? Igm - важнее?

ОТВЕТИЛ: 06.09.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Иммуноглобулины вырабатываются иммунной системой и поэтому их достаточный уровень указывают именно на ее хорошую работу.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Кто Вам сказал, что присутствие Ig G это плохо? Это абсолютно нормальные результаты

ОТВЕТИЛ: 06.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

"Забейте"