Хронический ли цитомегаловирус

№ 26 251 Аллерголог-Иммунолог 25.11.2015

Добрый день. Результаты анализов следующие: АТ к цитомегаловирусу IgG 10 Ед (положительно; отрицательно 0 - 0.89; серая зона 0.9 - 1.1; положительно: >1.1) АТ к цитомегаловирусу IgM 0.345 Ед (отрицательно; отрицательно 0 - 0.899; серая зона 0.9 - 1.1; положительно: >1.1) Что это означает? Биохим анализ крови полностью в норме (на всякий случай сообщаю).

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Это означает что вы перенесли цитомегаловирусную инфекцию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2015 Татьяна, Москва

Александр, мой врач посмотрев эти анализы, сказал, что вирус в хронической форме сейчас и назначил лечение на 20 дней вперед. На каких основаниях можно считать, что вирус присутствует в хронической форме?

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы не указали , по какому поводу исследовния провели только на цмв? В данной ситуации лечение не требуется

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Вам не нужно переживать. Вирус считаеется хроническим потому что, вероятно, он был выявлен ранее.

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Неактивное носительство, лечение не требуется. С ув.,Александров П.А.