Как защититься при сексе.

№ 9 783 Венеролог 06.09.2013

Ситуэйшен таков. Познакомился с девушкой, явно лёгкого поведения, она даже не скрывает что год назад работала в тайском массаже. Она и я хотим, но я боюсь, во-первых она сама проговорилась что у неё хронический цистит, сто пудов он инфекционный, типа хламидии и всё такое. Секс будет защищённым, осторожным и "гигиеничным", что посоветуете ещё? И чем опасен такой контакт! Сам чистый, сдавался на всё что только бывает.

Евегний юденич, Омск

ОТВЕТИЛ: 07.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Евгений! 1) "что посоветуете ещё?" - если избежать контакта "девушкой, явно лёгкого поведения" Вы не можете, то обязательно используйте барьерную контрацепцию (презерватив), стоит еще провести обработку препаратом "Мирамистиин" согласно инструкции. Это снизит риск инфицирования, но полностью исключить риск невозможно. 2) "И чем опасен такой контакт!" - риск заболеть ИППП, сифилисом, гепатитом и др. инфекциями. С наилучшими пожеланиями!