После секса на половом органе появились прыщи.

№ 44 184 Уролог 23.05.2017

После секса без презерватива с девушкой на половом органе на самой головке появились маленькие красные прыщи, что делать?

Александр, Ишим

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно используйте гигиенические мероприятия, нанесите небольшое количество мази гидрокортизоновой, слегка вмассируйте. Этого должно быть достаточно.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Александр! Это могут быть признаки воспаления половой системы. Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор). При подтверждении диагноза вместе с антибактериальными средствами рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.