Инфекции при имплантации зуба в моей ситуации?

№ 9 786 Инфекционист 07.09.2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я вчера была у стоматолога на приеме, мне вставляли имплант. В клинике была ассистентка врача, и медсестра с другого кабинета. Мне сделали укол в одном кабинете, где находилась медсестра, и при мне она уронила на пол одну перчатку, и потом ее одела и стала заниматься дальше своими делами Позже меня перевели в другой кабинет и стали оперировать, при этом ассистентка просила медсестру подавать некоторые инструменты с другого кабинета, которые использовал врач-стоматолог во время операции. Т. К. Перчатки медсестра не поменяла, после того как одна из них упала на пол, можно ли в таком случае получить заражение крови, или подхватить гепатит. Так как неизвестно, что было на поверхности пола? Ответьте пожалуйста я очень переживаю!

Лиза, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Маловероятно, не переживайте. С ув., Александров П.А.