Слабая эрекция, из-за волнения?

№ 9 789 Сексолог 07.09.2013

Здравствуйте доктор. Мне 19лет половая жизнь не богатая, но все таки была. У меня один раз случилась осечка, мы выпили, была эрекция, но девушка не особо хотела и вот когда дело дошло до секса, когда я ввел член и сделал пару фрикций эрекция пропала. Я стал переживать и с другой девушкой когда дошло до секса, правда это было на улице, при одевании презерватива эрекция пропала. Теперь я все время думаю, а вдруг не встанет. Или недостаточно. Все внимание к этому, еще и эрекция какая то слабая стала. Может нужно перестать часто мастурбировать (4-5раз в неделю) и эрекция вернется?

Александр иванов, брянск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Александр, с мастурбацией, Вы правильно думаете, не стоит "частить"! Для уверенности в своих силах, необходимо: и понимающая Вас и Ваши личностные особенности, партнёрша; и "удобные" условия для секса, включая и время и место; а также, понимание, что не только от эрекции зависит успешность мужчины (об этом можно почитать здесь: http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/). Если, всё же, не получается самостоятельно справиться с ситуацией, обратитесь к врачу-сексологу, это его "нива" деятельности! Удачи, любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/