Не испытываю сексуального желания

№ 9 791 Сексолог 07.09.2013

Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема: мне 19 лет и я ни разу не испытывала оргазма, более того я практически не испытываю желания к своему партнеру. Я его очень люблю и хочу, чтобы у нас в плане секса все получилось, но пока только получается, что он мучается от желания ко мне. Секс у нас был, но я не получала абсолютно никакого наслаждения, иногда, когда он меня ласкал мне было приятно, но не более того. Лет в 15, когда я пробовала себя ласкать сама, то мне было очень приятно и я сильно возбуждалась, но сейчас это все пропало. И даже когда бывает возбуждение, то оно настолько мало по сравнению с тем, что было раньше. Наверное стоит уточнить, что он у меня первый и до него не было ни с кем отношений. Я очень надеюсь, что вы что-нибудь мне посоветуете, потому что я уже не знаю что делать просто.

Кристина, Россия, Самара

ОТВЕТИЛ: 08.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Кристина, посоветовать, что-то конкретное и полезное, что может сдвинуть Вашу ситуацию с "мёртвой точки", можно только на приёме, так как, необходим большой объём данных из Вашей и сексуальной и "личностной" истории! Одно - точно, время изменит Вашу ситуацию, и Вы, наверняка, как и большинство женщин, будете испытывать сексуальное желание. Чтобы не ждать, лучше воспользоваться помощью профессионала "очно", к тому же, с участием Вашего партнёра! Напоследок: Любовь должна затронуть и сексуальную составляющую близости двух душ, а иначе, это - либо привязанность, либо привычка, либо ещё что-то, только не Любовь! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Кристина! Я думаю, что когда в 15 лет Вам было приятно ласкать себя, тогда у Вас наверное, все-таки, был оргазм, а Вы говорите что никогда его не испытывали. Вы достаточно молоды, возможно с возрастом все это прорисуется. Если Вы еще готовы ждать, и не готовы идти к сексологу, то я бы посоветовала подключить к этому партнера. Скажите ему о своих желаниях без стеснения, что и как он должен делать чтобы Вам было приятно (и ему тоже). Далее можете подключать свои фантазии (говорить ли о них партнеру - это уже Ваш выбор. Это может стать Вашей тайной, можете представлять все что угодно в этот момент). Ну и всего Вам самого наилучшего! Если хотите - зайдите на мой сайт, там есть статьи по сексуальной тематике http://nlp-ti.ru/stati/