Может ли это быть аппендицитом?

№ 9 805 Хирург 09.09.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: уже 2 недели у меня периодически болит правый низ живота. Проявляется боль редко. В основном при мочеиспускании, начинается боль, я не знаю как назвать, ну скажем так, прямо в том месте, где начинается нога. Извините. Не знаю. Как правильно назвать. А потом боль переходит ближе к тому месту, где находится правый яичник. Иногда боль возникает просто так, но быстро уходит. Боль не причиняет мне неудобств, она слабая, и я спокойно могу продолжать работать. Но все-таки во мне поселилась какая-то тревога. Первым моим подозрением было. Когда боль появилась, что это аппендицит. Но кроме боли никаких симптомов, слава Богу, не проявилось. Да и как мне кажется, за две недели он проявился бы ярче. Я бы хотела узнать, то это за болезнь может быть, насколько опасно и может, это все-таки аппендицит?

Полина Хромова, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Если Вы хотите узнать это в интернете, то глубоко заблуждаетесь. Посещение гинеколога и амбулаторного хирурга прояснят ситуацию.

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленному Вами описанию можно предполагать развитие аднексита, спаечной болезни, атипичного расположения аппендикса, сигмоидита, дивертикулита и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ, ано-ректоскопии.