Стало шире

№ 9 859 Гинеколог 14.09.2013

Здравствуйте. Я пила таблетки регевидон влагалище до этого было нормальное. Теперь мне парень говорит что оно стало шире и ощущение не те. Скажите может ли это быть из-за гормонов(таблеток) если я их перестам пить все вернется прежде? Я их пила только летом когда он приезжал. Почти год никого не было. Только месяц в августе когда он приезжает. Если я их перестану пить все вернется как было?

ира, Калининград

ОТВЕТИЛ: 14.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ира! 1) "Скажите может ли это быть из-за гормонов(таблеток)" - не может. 2) "...если я их перестам пить все вернется прежде?" - нет. 3) "Если я их перестану пить все вернется как было?" - нет, причина не в гормональных контрацептивах. Для повышения тонуса мышц влагалища существуют комплексы специальных упражнений, подобрать нужный Вам комплекс поможет при очно консультации врач сексолог или опытный гинеколог. С наилучшими пожеланиями!