Периодичные боли в желудке после приезда с отдыха

№ 9 882 Гастроэнтеролог 16.09.2013

Здравствуйте! Проблема заключается в периодических болях в области желудка, где-то внутри, между последними ребрами. Мне 20 лет, 2 недели назад вернулась с отдыха, где питалась натуральными продуктами, без чипсов, газировки и прочего. Вернулась в Питер и питание пару дней основывалось на ролтонах, соках, газировке и жареной пище. Дня 3-4 назад начал побаливать желудок, в особенности когда хочется есть или только-только поела. Присутствует отрыжка обычным воздухом, но частая. Стул нормальный, рвоты нет. Когда появляются боли, немного кружится голова. Подскажите пожалуйста, что это может быть, необходимо ли срочно обратиться к врачу и какими подручными средствами можно воспользоваться для восстановления желудка?

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Вам стоит показаться на очный прием к гастроэнтерологу и обследоваться на тему гастрита ассоциированного с хеликобактер пиллори. Из подручных средств предпочтительнее других является Доктор и диета