Как лечить отекшие щиколотки?

№ 99 Болезни сосудов 23.09.2011

Здравствуйте. Вот уже неделю как отекли щиколотки. Кожа натянута, косточек не видно. Ноги как ровные бревнышки. Больше нигде отеков нет. Мажу гелем Тромблесс. Не пойму в чем дело, раньше никогда такого не было. А если к вечеру и был отек, то совершенно не такой и утром ноги были абсолютно нормальными. В туалет хожу нормально, даже можно сказать, сколько жидкости выпиваю столько и выходит. Пью не много. Что посоветуете, может мочегонные травы попить?

Тома, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Прежде чем советовать какое-либо лечение, надо бы распознать причину отёков. Это можно сделать только на очном приёме. И терапевтические, и хирургические болезни могут сопровождаться отёком голеней.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Мой коллега совершенно прав, начните диагностический поиск с посещения терапевта.